Posted 26 июня 2017,, 00:45

Published 26 июня 2017,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 07:46

Updated 1 сентября 2022,, 07:46

Демонтаж рельсов спровоцировал мощную пробку во Владивостоке

26 июня 2017, 00:45
Работы на Народном проспекте начались ещё на выходных

В выходные в приморской столице начался демонтаж старых трамвайных рельсов в районе Народного проспекта. Дорожными работами на данном участке занимаются специалисты городской администрации, сообщает РИА «Восток-Медиа». С самого утра в понедельник на данном участке дороги наблюдается пробка.

Демонтаж трамвайных путей для удобства горожан специально начался в выходные, когда на дорогах наименьший трафик. Однако избежать затора в первый рабочий день недели горожанам не удалось. По сообщениям автолюбителей, сейчас крайне замедлено движение в направлении Первой Речки со стороны Третьей Рабочей. Не исключено, что в ближайшее время затор образуется и в противоположную сторону, так как дорога равномерно сужается на обе полосы. Автолюбителям следует заранее обдумать пути объезда.

Бригада рабочих уже сняла часть трамвайного пути, проходящего неподалёку от Водоканала. Планируется, что специалисты демонтируют все рельсы, после чего заасфальтируют дорогу. Сотрудники пресс-службы администрации Владивостока обещали в ближайшее время прокомментировать сроки работ и рассказать подробную информацию о ремонте. Сегодня в ведомстве пройдёт официальная встреча с подрядчиками.

"