Posted 26 декабря 2020,, 02:47

Published 26 декабря 2020,, 02:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Три амбулаторных центра вернут в формат поликлиник из-за жалоб жителей Владивостока

Три амбулаторных центра вернут в формат поликлиник из-за жалоб жителей Владивостока

26 декабря 2020, 02:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
Три амбулаторных инфекционных центра во Владивостоке снова начнут работать в формате поликлиник. Такое решение краевые власти приняли после многочисленных жалоб жителей домов, в которых расположены АИЦ.

В правительстве Приморья рассказали о том, что три амбулаторных центра, которые работали на базе городской поликлиники № 1, вернутся в обычный режим работы с 11 января. Там снова начнут работать узкие специалисты, а пациенты смогут получать плановую помощь. В поликлинике объяснили такое решение тем, что жители домов часто жаловались на соседство с инфекционными центрами.

Таким образом, после 11 января в приморской столице будут работать только три АИЦ.

Отметим, что АИЦ — особый формат медицинского учреждения, предназначенного для лечения пациентов с признаками инфекционных заболеваний. Там пациента сразу осматривает врач, берёт все нужные анализы и выдает лист назначения для домашнего лечения с дистанционным контролем.

Отметим, жителям края настоятельно советуют соблюдать масочный режим, по возможности надевать перчатки, не забывать о соблюдении социальной дистанции, а также максимально обезопасить себя от посещения мест с большим скоплением людей.

В России за последние сутки 27397 человек вылечились от коронавирусной инфекции. Такие данные приводит оперштаб России по борьбе с заболеванием.

"