Posted 27 июня 2017,, 08:04

Published 27 июня 2017,, 08:04

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Депутаты думы Владивостока держат на особом контроле детские садики

27 июня 2017, 08:04
Елена Новицкая: необходимо, чтобы каждый ребёнок гармонично развивался

Председатель думы Владивостока Елена Новицкая посетила детский сад № 141 «Чайка». Поводом для визита стало обращение родителей воспитанников дошкольного учреждения по вопросу благоустройства территории, сообщает пресс-служба представительного органа.

Председатель думы посетила дошкольное учреждение, чтобы на месте оценить качество благоустройства территории учреждения. Во встрече приняли участие администрация детского сада, родители, представители муниципалитета.

Детский сад «Чайка» сдан в эксплуатацию в 1968 году. На сегодняшний день это современное дошкольное общеобразовательное учреждение вместимостью 376 детей. В детском саду «Чайка», помимо основной, используются дополнительные программы по физкультурному, эстетическому развитию детей. Здесь же обучают английскому языку.

Как отметила Елена Новицкая, детский сад – это не только учреждение, в функции которого входит присмотр и уход за детьми, это – начальная ступень образования:

«Вопросам образования депутаты думы Владивостока уделяют самое пристальное внимание. Ежегодно значительные бюджетные ассигнования выделяются на развитие сети дошкольных образовательных учреждений. В детских садах Владивостока создаются условия для всестороннего развития детей, для того чтобы ребёнок гармонично развивался и в будущем любил свой город, любил свою страну. Немаловажным аспектом является создание в дошкольных учреждениях комфортных и безопасных условий», – подчеркнула Елена Новицкая.

В ходе встречи администрации образовательного учреждения и родителям представители власти порекомендовали составить подробный перечень работ по благоустройству территории детского сада «Чайка».

"