Posted 29 августа 2017,, 02:31

Published 29 августа 2017,, 02:31

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Мэрия Владивостока решила похвастать городскими дорогами перед Японией

29 августа 2017, 02:31
Вскоре иностранным гостям покажут, как ремонтируют дороги приморской столицы

Власти Владивостока рассказали японским бизнесменам о том, как ремонтируют дороги города, сообщает РИА «Восток-Медиа». Представители мэрии даже предложили японским коллегам изучить опыт приморской столицы (насколько печальный – не уточняется).

Приморскую столицу посетила делегация японской компании «Нихон Макинг». С её президентом Накая Кадзунари встретился вице-мэр, начальник городского управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский, а также сотрудники управления международных отношений.

«Нихон Макинг» специализируется на ямочном ремонте дорог и нанесении дорожной разметки. Как сообщил господин Кадзунари, основным товаром компании является холодный асфальт. «На Хоккайдо, откуда мы приехали, есть свои природные особенности. Но во многом он схож с Владивостоком. Поэтому нам интересно изучить ваш опыт», - рассказал он в ходе встречи.

Леонид Вильчинский рассказал японцам о технологиях дорожного ремонта во Владивостоке. Несмотря на плачевное состояние дорог в приморской столице, чиновнику всё-таки удалось похвастаться перед иностранцами. Он фактически заявил, что используемый во Владивостоке асфальт лучше, чем основная продукция «Нихон Макинг». «Холодный асфальт мы укладываем в зимний период, в основном при ямочном ремонте. Гораздо чаще мы используем горячий асфальт, а все работы стараемся проводить в тёплое время года. Характеристики у горячего асфальта лучше, а гарантия дольше», - приводит слова Вильчинского пресс-служба мэрии.

Рассказал чиновник и про уборку Владивостока в зимний период. По его словам, дорожные службы используют сразу несколько технологий. «Снег убирают уже в момент его выпадения специальной техникой, так удаётся не допустить большого обледенения. А затем дороги обрабатывают реагентами», - рассказал доверчивым японским бизнесменам Леонид Вильчинский.

В мэрии считают, что японцы должны сами убедиться в профессионализме российских дорожных служб. В ближайшее время представители «Нихон Макинг» посетят одну из приморских дорог, где идёт активный ремонт. Они пообщаются с подрядчиками насчёт технологий работы и используемых материалов.

"