Posted 1 января 2020,, 01:32

Published 1 января 2020,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

театр

В первую неделю нового года чудесные сказки покажут в театре имени Максима Горького

1 января 2020, 01:32
Фото: Медиахолдинг 1Mi
театр
Если россияне будут отдыхать вплоть до 8 января 2020 года включительно, то работать в приморском театре имени Максима Горького с четверга, 2 января. Юные жители Приморья и их родители смогут всю первую неделю нового года смотреть чудесные сказки. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пресс-службе театра имени Максима Горького корреспонденту агентства рассказали о том, что в четверг, 2 января, и в пятницу, 3 января, в 11:00 и в 14:30 на сцене театра состоится сказка «Аленький цветочек». История о купце и трёх его дочерях. Самая младшая, когда отец уезжал, попросила привезти его аленький цветочек. Купец находит этот аленький цветочек, срывает его, но попадает в лапы чудовища. Младшая дочь, узнав об этом, решает остаться у чудовища для того, чтобы спасти отца. Девушка влюбляется в зверя за хорошее отношение к ней.

В пятницу, 3 января, в 18:30 приморцы могут стать зрителями мелодрамы-детектива «Русская рулетка». Спектакль о том, как легко обмануться, мечтая о любви. История начинается с того, что на следующий день, после бурного вечера, в своей постели девушка видит незнакомого человека. Она не понимает, кто он: грабитель, или любовник. Они могли бы влюбиться друг в друга, но мужчина предпочитает играть в «русскую рулетку». И зритель сам сможет увидеть, чем закончится эта необычная, весёлая и в то же время грустная история.

В субботу, 4 января, в 11:00 и в 14:30 для юных жителей Приморья в театре имени Максима Горького покажут сказку «Белоснежка и семь гномов». У женщины есть падчерица — Белоснежка. Злюка постоянно советуется со своим зеркалом, но оно постоянно говорит, что Белоснежка красивее и краше её. Во власти колдуньи находится принц, в которого и влюблена девушка. И тут ей нужна помощь тех самых семи гномов. А как они ей помогут — покажут в театре имени Максима Горького.

В воскресенье, 5 января, в 11:00 и в 14:30 жители и гости региона вместе со своими детьми могут стать зрителями сказки «Золушка». Бедная девушка живёт с женщиной и её дочерями. У неё появляется возможность отправиться на бал, но едут другие. Тут происходит чудо: добрая волшебница отправляет Золушку на бал, но предупреждает, что карета после 00:00 превратится в тыкву. На балу девушка веселится, но забывает про часы. Она слышит бой курантов, и бежит обратно в дом, забывая во дворце туфельку. Её находит принц. И теперь у него главная цель — найти девушку, которая потеряла туфельку.

В понедельник, 6 января, в 11:00 и в 14:30 юные жители Приморья увидят сказку «Принцесса на горошине». Родители заставляют принца жениться для того, чтобы в дальнейшем стать королём. Принц не желает менять свою жизнь холостяка на другую. Но он соглашается на этот шаг. Попытки встречаться с другими дамами успехом не увенчались. Но в один дождливый день к ним в дом приходит девушка и просит ночлега.

"