Posted 1 июля 2019,, 02:54

Published 1 июля 2019,, 02:54

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Тайны Владивостока узнают приморцы в ходе лектория

1 июля 2019, 02:54
Цикл лекций (6+), посвящённых Дню рождения Владивостока, пройдёт в Приморской государственной картинной галерее. В ходе лектория «Городские легенды» интересующиеся смогут узнать об истории торгового дома «Кунст и Альберс», о кладах Владивостока, а также о мифах подземного города, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в галерее, лекторами выступят члены Приморского краевого отделения всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» — общество изучения Амурского края. Познавательные культурные мероприятия стартуют со 2 июля. Все лекции пройдут в 18:00 в парадном зале учреждения по Алеутской, 12.

2 июля участникам лектория «История торгового дома «Кунст и Альберс» расскажут про первый универмаг в Приморье и про его основателей.

«Лекция на примере взлёта, расцвета и падения торговой империи „Кунст и Альберс“ рассказывает о деятельности немецких предпринимателей, внесших большой вклад в развитие торговли, промышленности, культуры и образования на Дальнем Востоке в конце XIX — начале XX веков», — рассказали организаторы мероприятия.

3 июля в картинной галерее пройдёт лекция «Клады и кладоискатели», в ходе которой участникам расскажут о сокровищах, которые хранит дальневосточная столица.

В ходе лекции «Мифы и легенды подземного Владивостока», которая пройдёт 4 июля, участникам расскажут о том, какие легенды о городских подземельях подтвердились в ходе исследований, а какие из них оказались всего лишь выдумками.

"