Posted 2 августа 2010,, 01:56

Published 2 августа 2010,, 01:56

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Народный театр из Находки выступил в Республике Корея

2 августа 2010, 01:56
В фестивале приняли участие коллективы из Канады, Франции, Индии, Японии и России

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинский театр «Рампа» представлял Россию на Международном театральном фестивале в южнокорейском Поханге.

Организаторами фестиваля к участию в нем (помимо корейских театров) были приглашены коллективы из пяти стран: Канады, Франции, Индии, Японии и России. Участие в этом празднике находкинской «Рампы» изначально запланировано не было ни корейской стороной, ни нашей, однако, после того, как один из менеджеров фестиваля в общем-то случайно посмотрел в Находке спектакль рамповцев «Шутки Купидона», за два месяца до начала корейскими продюсерами было принято решение пригласить наш театр на фестиваль.

И они не прогадали. Находкинцы под руководством режиссера Татьяны Тренькиной весьма достойно выступили на открытой площадке Moonrise Outdoor Theatre в одном из живописнейших уголков Поханга 25 и 26 июля. Представляли спектакль «Ничего смешного» по рассказам и одноактной пьесе А. Чехова.

Актеры впервые играли на открытой площадке, да еще и с радиомикрофонами, однако корейская публика весьма живо реагировала на то, что происходило на сцене (рядом со сценой был установлен большой экран, на котором синхронно с действием шел текст, произносимый персонажами), смеялась «по-чехову», благодарила за игру аплодисментами, а по окончании спектаклей фотографировалась с актерами и режиссером на сцене и пожимала им руки. Корейские профессиональные актеры (один из них, весьма известный в Корее (вот уж чудеса!), несколько раз работал водителем автобуса, перевозившего россиян) высоко оценили профессионализм рамповцев, а продюсеры фестиваля теперь намерены постоянно держать «Рампу» в поле своего зрения.

За время пребывания в Республике Корея находкинцы поучаствовали в торжественном шествии, точнее - проезде по улицам Поханга, полюбовались грандиозными фейерверками на проходившем параллельно ежегодном Международном фестивале фейерверков, съездили на экскурсии на металлургический завод POSCO (спонсор фестивалей, полностью оплативший пребывание нашего театра в Корее) и в буддистский храмовый комплекс, искупались в море, погуляли по городу, а в предпоследний день пребывания в гостеприимной стране, уже в Сеуле, почувствовали головокружительность аттракционов в парке развлечений Everland.

И, как принято писать в конце, усталые, но довольные, они вернулись домой, сообщает «РИО Панорама» ( www.rio-panorama.ru )

"