Posted 3 августа 2015,, 06:27

Published 3 августа 2015,, 06:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В выходные во Владивостоке снимали комедию "Напарник"

3 августа 2015, 06:27
Из-за съёмочного процесса была перекрыта часть Океанского проспекта

В прошедший уик-энд ранним утром во Владивостоке проходили съёмки приключенческой комедии «Напарник», которая выйдет на большие экраны осенью следующего года. Из-за съёмок фильма с участием популярных российских актёров в городе была перекрыта одна из основных транспортных магистралей — Океанский проспект. Это обстоятельство вызвало определённое неудовольствие у жителей и гостей приморской столицы.

Действия комедии происходят во Владивостоке, именно здесь по сюжету и проходят основные события фильма. При этом создатели картины обещают показать в ленте особый восточный колорит столицы Приморья.

Одну из сцен — погоню — как раз снимала группа в выходные. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что для этого киношники с 6:00 до 11:00 перекроют Океанский проспект. Съёмочный процесс вызвал немало затруднений на дорогах города. Многие водители, спускавшиеся с улицы Суханова и наткнувшиеся на пост ГИБДД, просто разворачивались, невзирая на «сплошную».

Главный герой борется в портовом городе с китайской мафией и переселяется в тело младенца. Классическая для кинематографа история про переселение душ на этот раз раскроется по-новому: опытный полицейский майор Хромов способен доставить триаде неприятности, даже сидя в детской коляске. Эту роль исполняет Сергей Гармаш, при этом младенца создатели ленты сделают с помощью компьютерной графики, перенеся на персонажа мимику актёра.

Ведущим мастером компьютерной графики для фильма стал уроженец Владивостока Сергей Невшупов. Ранее он работал в компании Weta Digital — на его счету цифровая графика для «Властелина колец» и «Аватара». При этом для фильма «Напарник» разработана новая технология, а работа над образом «малыша-полицейского» началась ещё в прошлом году.

Помимо Сергея Гармаша в съёмках фильма «Напарник» задействованы Андрей Назимов, Лиза Арзамасова и другие известные актёры. В массовых сценах приняли участие артисты театров Владивостока и просто жители города.





"