Posted 3 ноября 2016,, 09:23

Published 3 ноября 2016,, 09:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Starcardigan представит Россию на международном музыкальном фестивале

3 ноября 2016, 09:23
Группа из Владивостока впервые выступит на MIDI festival в Китае

На этой неделе группа Starcardigan представит Приморье на международном фестивале MIDI. Это не первый раз, когда туда приглашают коллектив, но минувшим летом выступление сорвалось из-за тайфуна, сообщает РИА «Восток-Медиа».

6 ноября владивостокская группа Starcardigan выступит на китайском международном фестивале MIDI в Шанхае. Об этом коллектив рассказал на своих страницах в социальных сетях.

Фото опубликовано Сентиментально-танцевально (@starcardigan)

Мероприятие проводится примерно 5 раз в год в разных провинциях КНР. В этот раз на фестиваль заявлены как исполнители из Поднебесной, так и коллективы из Германии, Австралии, Франции, Японии и США. Starcardigan - единственный коллектив, который представляет Россию.

«В лайн-апе фестиваля всегда заявлены самые актуальные исполнители со всего мира, каким-либо образом затронувшие китайский музыкальный маркет и получившие признание у поклонников музыки. Аудитория фестиваля – почти 70 тысяч человек, что делает его вторым по величине китайским фестивальным брендом. Для любой группы выступление на MIDI - это, безусловно, достижение. Желающих – огромное количество, а выбирают лучших», - рассказал РИА «Восток-Медиа» продюсер группы Павел Лопатин.

Ранее группа Starcardigan уже давала концерты в Китае. В июле этого года коллектив объехал 15 городов, в том числе Пекин, Шанхай, Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Далянь и Харбин. Тогда же группа собиралась на летний MIDI festival, но его отменили из-за тайфуна.

Во Владивостоке группа Starcardigan выступала на День рыбака перед выходом «Мумий Тролля». Также музыканты пели для владивостокцев на День города, 2 июля. Кроме этого, коллектив стал победителем фестиваля «Простор» в Хабаровске.

"