Posted 4 апреля 2019,, 07:32

Published 4 апреля 2019,, 07:32

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Во Владивостоке вновь пройдёт «Дальневосточная весна»

4 апреля 2019, 07:32
В Приморской краевой филармонии с 12 по 25 апреля пройдёт XXVIII фестиваль «Дальневосточная весна» (0+). Жители и гости Владивостока смогут послушать шедевры классической музыки в исполнении симфонического оркестра, а также посмотреть выступления школ искусств Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в филармонии, фестиваль «Дальневосточная весна» ведёт свою историю с 1991 года. В течение всех этих лет мероприятие развивалось и сегодня являет собой центр классической музыкальной культуры Приморского края. Ежегодно его посещают более четырёх тысяч человек.

«Основная идея фестиваля – пропаганда и исполнение произведений мировой музыкальной культуры, с включением сочинений современных композиторов. Программы «Дальневосточной весны» охватывают все жанры и направления классической музыки, от романсов до симфонических и хоровых полотен, от наследия народного творчества до современной духовной музыки», - отмечают организаторы.

Во Владивостоке Фестиваль будет проходить в течение двух недель: с 12 по 25 апреля. Участниками фестиваля станут известные музыканты из Владивостока, Японии, Кореи.

Откроет фестиваль 12 апреля Тихоокеанский симфонический оркестр. В программе запланированы произведения западно-европейских и русских композиторов из опер, балетов, спектаклей. В их числе Вторая сюита из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева, Симфонические танцы из мюзикла «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна.

"