Posted 4 сентября 2017,, 07:22

Published 4 сентября 2017,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

8 сентября стартует фестиваль «Приморские струны»

4 сентября 2017, 07:22
Организаторы просят не выносить на сцену «дребедень и дурлындию»

С 8 по 10 сентября во Владивостоке пройдёт 40-ой по счёту фестиваль авторской песни «Приморские струны – 2017». Открытое мероприятие призвано объединить авторов и исполнителей разного возраста – от 5 до 99 лет. В положении фестиваля указано требование: не выносить на сцену «дребедень и дурлындию», что также говорит о серьёзных намерениях организаторов праздника песни, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В программу «Приморских струн» войдут три категории конкурсов: основной, детский и дополнительный. Первые две включают в себя номинации «Автор-исполнитель», «Автор музыки», «Дуэты и ансамбли». Тогда как последняя категория подразумевает выяснение - кто окажется лучшим исполнителем песни о самом фестивале, которая может быть и авторской. Все выступления состоятся на острове Русский, в бухте Новик (посёлок Экипажный).

Кроме конкурсов, в состав трёхдневного мероприятия включён так называемый гостевой концерт, по завершении которого выступит одна из постоянных участниц «Приморских струн» Людмила Жердзинская – с собственной программой песен – 8 сентября с 20:30 до 2-х часов ночи. На следующий день, 9 числа, начнётся прослушивание конкурсантов, плавно перетекающее в череду концертов дополнительного конкурса.

В последний день организаторы планируют наградить лауреатов и дипломантов фестиваля, а также разыграть поощрительные призы, диски дальневосточных авторов и исполнителей, записанные в ходе предфестивальных звукозаписывающих марафонов.

Стоит отметить, что в официальном положении фестиваля организаторы выдвинули к участникам ряд экзотических требований, таких как: «Не выносить на сцену всякую дребедень и дурлындию». Кроме того, довольно необычны требования к возрасту участвующих музыкантов: от 5 до 99 лет.

"