Posted 5 июля 2019,, 07:36

Published 5 июля 2019,, 07:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Выставка одной картины художника Александра Берлина пройдёт во Владивостоке

5 июля 2019, 07:36
В этом году Приморская картинная галерея проводит цикл выставок, посвященный приморским художникам-юбилярам (0+). Эта возможность позволит увидеть произведения лучших приморских авторов, среди которых числится Александра Берлин, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в галерее, выставка одной картины «Пасека» открывается 5 июля и продлится до 21 числа.

«Автор произведения Александр Петрович Берлин – редкий пример талантливого активно работающего приморского художника, удивительно равнодушно относящегося к собственной, как сейчас выражаются, социальной презентации. В его загородном доме-мастерской хранится несметное число работ – живописных пейзажей, женских портретов, рисунков, есть натюрморты, скульптуры», - рассказали специалисты.

Пейзаж «Пасека» написан в 2018 году, по натурным впечатлениям от поездки по Анучинскому району Приморского края, который славится строгой красотой природы. Искусствоведы отмечают, что незамысловатый деревенский мотив передан Берлиным с большой теплотой и вниманием к деталям. И это важно, поскольку художники заглядывают довольно редко в эти края, не получившие пока должного художественного освоения и осмысления.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в залах Приморской государственной картинной галереи пройдёт выставка одной картины художника Владимира Оленикова «Осенний свет» (0+). Жители и гости Приморья могут в течение месяца оценить работу художника, которая выставляется в рамках цикла «Художники-юбиляры — 2019», посвящённого приморским мастерам.

"