Posted 5 ноября 2020,, 01:57

Published 5 ноября 2020,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Старейший театральный вуз приглашает школьников Приморья на практический лекторий

Старейший театральный вуз приглашает школьников Приморья на практический лекторий

5 ноября 2020, 01:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Школа креативных технологий приглашает школьников Приморья (12-17 лет) на практический лекторий. Занятия начнутся 1 декабря на базе филиала Российского государственного института сценических искусств.

Со 2 ноября открыт приём заявок на обучение. Сам лекторий стартует 1 декабря — школьники узнают больше о специфике творческих профессий (дизайн, театр, VR, режиссура, фото- и видеопроизводство).

«Образовательная программа рассчитана на три месяца. Подростки побывают за кулисами краевого театра имени Максима Горького, телестудии ГТРК, в профессиональных студиях звукозаписи, настоящей лаборатории виртуальной реальности и лучших бюро дизайна во Владивостоке. Кроме того, для них подготовлены тематические квесты в стенах Музея истории имени Арсеньева и Приморской картинной галереи», — рассказал заместитель министра культура Приморского края Максим Бурдело.

В самом филиале отметили, что занятия в рамках образовательной программы проводят педагоги-практики и штат сотрудников уже сформирован.

«С нами сотрудничают лучшие специалисты. Лекторий — своего рода подготовка к Школе, которая откроет двери для всех желающих уже в следующем году. Набор составит 120 учеников, которые будут получать дополнительное образование в филиале РГИСИ в Приморье в течение двух лет. Сейчас первый набор на практический лекторий. Продолжительность занятий три месяца», — отметила директор Школы креативных технологий во Владивостоке Татьяна Бережная.

ШКТ от филиала РГИСИ откроется осенью 2021 года. В течение 2 лет 120 школьников будут обучаться по 9 направлениям театрального и музыкального искусства. В 2024 году откроется первый набор в Высшую школу музыкального и театрального искусства — филиал старейшего отраслевого вуза России — Российского государственного института сценических искусств.

Подготовка пройдёт по 9 программам обучения: актерское искусство, режиссура театра, сценография, технология художественного оформления спектакля, театроведение, продюсерство, режиссура кино и телевидения, звукорежиссура в аудиовизуальных искусствах и музыкально-инструментальное искусство.

Для бакалавров предусмотрены магистерские программы.

Обучение в школе будет бесплатным. Подать заявку можно по телефону: 8(966)282-21-28.

Стоит отметить, что РГИСИ был основан в 1779 году — он является крупнейшим институтом Европы по подготовке специалистов сферы культуры и искусств. Его выпускниками являются: Аркадий Райкин, Михаил Боярский, Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих, Данила Козловский, Дмитрий Нагиев, Константин Хабенский и многие другие.

"