Posted 6 октября 2020,, 03:23

Published 6 октября 2020,, 03:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Искусство требует»: актер театра имени Горького принес шевелюру в жертву новой роли

6 октября 2020, 03:23
В Приморском краевом академическом театре имени Горького готовится к постановке спектакль «Ковбой. Король. Великолепный», рассказывающий о жизни и судьбе нашего прославленного земляка Юла Бриннера, 100-летие со дня рождения которого отмечается в нынешнем году.

Пьесу — специально для театра имени Горького — написал Юрий Гончаров, сценарист, программный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого». Осуществить постановку художественный руководитель театра Ефим Звеняцкий пригласил режиссера Сергея Руденка.

Главную роль — актера Юла Бриннера, обладателя премий «Оскар» и «Тони», который, как известно, родился во Владивостоке и провел здесь свое детство, исполнит актер Сергей Лисинчук.

Все знают, что «изюминкой» внешности Юла Бриннера была его наголо, начисто бритая голова. И вот Сергею Лисинчуку тоже пришлось проститься с буйной шевелюрой — ради роли он побрился налысо.

На своей страничке в «Фейсбуке» Сергей разместил видео, на котором его лично бреет Сергей Руденок. «Искусство требует жертв!» — комментирует происходящее артист.

Премьера спектакля ожидается уже в этом году. Напомним, что в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого» также будет отмечаться 100-летний юбилей Юла Бриннера — в частности, в сквере рядом с памятником нашему земляку будут демонстрироваться фильмы с его участием, в галерее «Арка» пройдет выставка, посвященная истории семьи Бринеров. Кроме того, пройдут Бриннеровские чтения.

"