Posted 7 мая 2017,, 02:12

Published 7 мая 2017,, 02:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Приморье разыграли кубок краевой школьной лиги КВН

7 мая 2017, 02:12
Участники финала шутили про Instagram, гопников и отношения с родителями

Во Владивостоке, на сцене Приморской филармонии, вечером 6 мая состоялся финал краевого турнира школьной лиги КВН. Восемь лучших команд из Владивостока, Находки, Дальнегорска, Уссурийска и других населённых пунктов приехали показать своё комедийное мастерство. На какие темы шутят современные школьники и кто в итоге победил – в материале РИА «Восток-Медиа».

Турнир состоял из трёх частей: приветствие, разминка и конкурс одного номера. В приветствии главной задачей было представить команду и свой город. Разминка – это импровизация, где члены жюри задают один вопрос, и в течение 30 секунд каждая команда придумывает ответ. Главными темами для шуток в этот вечер стали: социальная сеть Instagram, жизнь гопников, работа таможни, провинциалы Приморского края, молодёжные субкультуры, взаимоотношения подростков с родителями.

«Я действительно получаю огромное удовольствие от того, как они шутят. У них своё чувство юмора, и оно мне ближе, чем шутки взрослых кавээнщиков. У ребят получается очень круто - жду, когда школьники станут уже студентами, работающей молодёжью, чтобы они вышли на большую сцену. Мы для этого и развиваем школьный КВН, чтобы было больше ребят. Ведь далеко не каждый сможет выйти на сцену и показать себя», - рассказал корреспонденту редакции директор департамента по делам молодёжи Приморского края, член жюри Александр Кайданович.

Победителем финала и обладателем кубка краевого турнира школьной лиги КВН стала команда «Факс» из школы №2 города Дальнереченска. Вице- чемпион - команда «С чистого листа» из первой гимназии Владивостока. Третье место заняла команда «Джус» из школы №1 посёлка Пограничный.

Далее места распределились следующим образом: «Приятные молодые люди» (школа №22, город Артём), «Серьёзные люди» (школа №3, посёлок Кавалерово), «Объединённые корейцем» (школа №7, Находка), «Бит Бомбит» (посёлок Дунай) и команда «Молодость» из Арсеньева. Чемпион краевого турнира по традиции отправится на смену КВН во всероссийский детский центр «Океан», где будет соперничать с сильнейшими командами Сибири и Дальнего востока.

"