Posted 7 сентября 2010,, 04:04

Published 7 сентября 2010,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Одаренных детей и талантливую молодёжь Хабаровского края поощрили стипендиями губернатора

7 сентября 2010, 04:04
За особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве за 2010 год отмечены 30 претендентов

ХАБАРОВСК. 7 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в здании Дальневосточного художественного музея состоялся торжественный прием одаренных детей и талантливой молодежи с вручением свидетельств о назначении ежемесячных стипендий губернатора Хабаровского края за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве за 2010 год.
По сообщению пресс-центра правительства края со ссылкой на министерство культуры края, эти стипендии ежегодно назначаются участникам художественной самодеятельности, учащимся детских музыкальных школ и школ искусств, студентам высших и средних специальных учебных заведений по результатам краевых конкурсов и олимпиад, а также по результатам краевого фестиваля-конкурса художественного творчества «Новые имена Хабаровского края», а также Всероссийских и международных фестивалей самодеятельного художественного творчества.
Губернаторские стипендии назначаются сроком на один год и призваны стимулировать творческую активность, поддерживать молодые таланты, способствовать вовлечению в профессию одаренных детей.
Сегодня свидетельства о назначении стипендии из рук министра культуры края Александра Федосова получили 30 человек. Среди них - лауреаты краевого фестиваля-конкурса «Новые имена Хабаровского края» Алексей Кондратюк из Советской Гавани, студенты краевого колледжа искусств Анна Корякина и Сергей Пастухов, а также учащиеся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, других учреждений культуры из городов и районов края.
«Возможно, кто-то из вас через несколько лет уедет покорять новые творческие вершины, у вас будут новые наставники. Но я прошу вас не забывать край, где вы росли, всегда помнить ваших учителей» - сказал А. Федосов, поздравляя стипендиатов.
Он пожелал участникам приёма новых достижений и признаний, здоровья и благополучия.

"