Posted 8 мая 2016,, 00:07

Published 8 мая 2016,, 00:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Певица ЛюSea из Владивостока завоевала третье место на "Новой звезде"

8 мая 2016, 00:07
Также жюри отметило успех группы "Зело Зельный Ерофеич" из Приамурья

Финалистка всероссийского вокального конкурса «Новая звезда», представлявшая Приморский край, — Люся Алексеенко, известная также как ЛюSea, — завоевала третье место по итогам суперфинала этого телепроекта. Как писало РИА «Восток-Медиа», за время участия в «Новой звезде» девушка дважды получала от авторитетного жюри высшую оценку – 100 баллов. Этот успех она не смогла повторить в полуфинале, но прошла в заключительный этап благодаря поддержке телезрителей.

В суперфинале проекта среди 14 участников всего оказались 4 представителя Дальнего Востока. Кроме девушки из Приморья, в решающий этап прошли Регина Ибрагимова из Хабаровского края, группа PonyRush из Магаданской области и группа «Зело Зельный Ерофеич» из Приамурья.

Последний из коллективов получил специальный приз от члена жюри «Новой звезды», народного артиста России Максима Дунаевского. По его признанию, эти премии жюри решило учредить всего за несколько часов до эфира.

«Они очень важные для каждого артиста, кто их получит. Начну с себя, раз уж я держу микрофон. Я награждаю (не знаю, по-моему, это всё-таки награда) группу «Зело Зельный Ерофеич» и приглашаю её на работу в Московскую областную филармонию, художественным руководителем которой я являюсь», — сказал Максим Дунаевский.

Самая юная участница проекта — семнадцатилетняя Регина Ибрагимова, которая прошла в финал благодаря поддержке зрителей, отдавших за неё свои голоса, осталась без награды. Эту участь с ней разделила магаданская группа PonyRush.

Второе место в телепроекте, который длился больше трёх месяцев, занял Эмиль Толкочеков, выступивший за Республику Алтай, а «Новой звездой - 2016» стал представитель Чеченской Республики Мурад Байкаев.

"