Posted 9 ноября 2013,, 05:20

Published 9 ноября 2013,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске открыли "Лестницу в небо"

9 ноября 2013, 05:20
Персональная выставка художника Андрея Тена приурочена к его 50-летию

Больше полусотни работ хабаровского художника Андрея Тена представил Дальневосточный художественный музей. Член Союза художников России посвятил всю свою жизнь творчеству. Преподаватель графического дизайна в Дальневосточном гуманитарном университете, художник и оформитель спектаклей «Белого Театра», автор персонажей детского журнала, Тен с детства мечтал рисовать книжки и хотел стать мультипликатором.




Хабаровский художник не перестает экспериментировать с графическим дизайном. Его простые и сказочные образы скрывают глубокий смысл. По словам Тена, все его герои немного утрированы, с преувеличением, но с максимумом выразительности.




«Эта выставка — своеобразный итог моей творческой деятельности, — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» Андрей Тен. — Здесь представлены разные направления. Каждая серия работ — это определенный этап моей жизни. «Лестница в небо» — серия, которую я специально придумал для выставки. Поездки в Европу навеяли на создание серии работ «Ангеломания». А инсталляция связана с моей работой на кафедре в институте».




Работы Андрея Тена наиболее широко представлены в антураже хабаровского «Белого Театра».




Фото: РИА «Восток-Медиа»

"