Posted 10 сентября 2016,, 07:05

Published 10 сентября 2016,, 07:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Владивосток одним из первых в России увидел "Жениха"

10 сентября 2016, 07:05
На премьере комедии в новом кинотеатре присутствовал актёр и продюсер Сергей Светлаков

За неделю до официального выхода на экраны новой российской комедии «Жених» её посмотрели жители Владивостока. День кинопремьеры, 9 сентября, совпал с открытием нового кинотеатра сети «Иллюзион» - в торговом центре «Черёмушки».

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», красную ленту перерезал известный российский шоумен, актёр и продюсер Сергей Светлаков. Чтобы увидеть его сквозь толпу, девушки залезали на плечи своим парням. Многие из пришедших наблюдали церемонию со второго этажа «Иллюзион Парка» или с лестницы, для снимков активно использовали моноподы.




Именно Светлаков вручил победительнице розыгрыша Анне годовой абонемент на посещение кинотеатра. А перед тем, как выйти к сотням поклонников, гость ответил на вопросы журналистов – в основном про впечатления о Владивостоке и комедию «Жених». Светлаков является одним из сценаристов и продюсеров этого фильма, а также играет одну из ключевых ролей – Толика, который хитрыми путями и с абсолютно серьёзным лицом стремится вернуть бывшую жену. Она же в свою очередь хочет выйти замуж за представительного и небедного немца. Происходит всё 9 мая, что добавляет пикантности немецко-российским перипетиям. Деревенские дворы и всю комедию снимали в Геленджике. Причём группа так хорошо сработалась, что на съёмку понадобился буквально месяц.

По словам Светлакова, среди тех, кто дал высокую оценку «Жениху» на закрытом показе в российской столице, - обладатель «Оскара», режиссёр фильмов «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби» Владимир Меньшов. На премьере во Владивостоке тоже смеялись многие, особенно над репликами одной из актрис - звезды КВН Ольги Картунковой.






Сам показ проходил в зале № 1, в котором, как и в остальных, установлено современное цифровое оборудование. Руководитель репертуарно-рекламного отдела сети кинотеатров «Иллюзион» Юлия Медведева отметила, что «Иллюзион Парк» занял верхние этажи ТЦ «Черёмушки». Из пяти кинозалов самый большой - № 4, он вмещает 196 зрителей.


«Кинотеатр на Чуркине мы открыли, в том числе, и по социальным мотивам. Потому что в центре Владивостока у нас – два кинотеатра, на Первой Речке есть, на Второй Речке – тоже, а здесь не было достойного кинотеатра, который соответствовал бы требованиям наших горожан. В итоге теперь здесь на 5-м этаже находятся кинозона и фудкорт, а на 6-м – развлекательная зона с боулингом, рестораном, квест-парком», - добавила собеседница.

Приглашение Сергея Светлакова на открытие кинотеатра, признались организаторы, не сильно ударило по бюджету мероприятия, так как он всё равно собирался во Владивосток – судить выступления команд на летнем Кубке КВН 11 сентября.


"