Posted 10 сентября 2020,, 02:17

Published 10 сентября 2020,, 02:17

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Ядовитые жабы и лягушки встречают первых гостей открывшегося Приморского океанариума

10 сентября 2020, 02:17
10 сентября во Владивостоке возобновил работу Приморский океанариум. Гости научного заведения смогут увидеть новых жильцов — ядовитых лягушек и жаб, которые обитают в экспозиции «Дождевой тропический лес».

Как рассказали специалисты океанариума, жабы-ага живут в океанариуме давно — приехали они в декабре прошлого года, но были ещё слишком малы, чтобы участвовать в экспозиции. Длина такой жабы-малютки составляла всего 7 сантиметров. Теперь они значительно выросли, а сотрудники подготовили для них отдельный террариум в экспозиции.

Жаба-ага, которая живёт в океанариуме, только достигла «отроческого возраста» — её длина составляет около 15 сантиметров — примерно такая же и ширина. Эксперты отмечают, что земноводное ещё будет расти, при том активно — длина взрослой жабы может достигать до 24 сантиметров.

Жабы-гиганты довольно агрессивны и могут справиться даже с мелким сумчатым. К примеру, в начале 20-го века их завезли из Южной Америки в Австралию — для борьбы с жуками-вредителями. Жабы начали есть не только их, но и амфибий, ящерищ и даже мелких млекопитающих. К примеру, после появления аги на континенте уменьшилось число сумчатых куниц.

В соседнем террариуме живут две лягушки-древолаза — яркие и ядовитые представители вида. Одна из них — ультрамариновая, вторая — жёлто-синяя. Эксперты отмечают, что яд лягушки не вырабатывают сами, а получают из съеденных ядовитых жуков. Лягушки из океанариума не ядовиты — он едят тараканов, дрозофил, сверчков — яд им брать практически неоткуда.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Приморский океанариум вновь открылся для посетителей. Правда, для сотрудников и гостей действует ряд ограничений, который необходимо соблюдать в обязательном порядке.

Следует помнить, что время посещения теперь разбито на двухчасовые интервалы. Количество билетов на сеанс ограничено. Купить их можно в электронном варианте на любое удобное время. При этом длительность пребывания в самом океанариуме не ограничены.

Взрослые и детские билеты можно приобрести онлайн, а льготные и социальные — только на кассах. Сотрудники просят обратить внимание, что оплатить билет можно только бесконтактно — с помощью терминала.

"