Posted 11 марта 2021,, 03:25

Published 11 марта 2021,, 03:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Крепость ждет детей: музей-заповедник подготовил программы на время каникул

11 марта 2021, 03:25
На весенних каникулах музей-заповедник «Владивостокская крепость» приглашает школьников и их родителей на игровые экскурсии по экспозиции «Владивосток. Время крепости» и мастерские для юных изобретателей и творцов.

Как рассказали организаторы, ребята услышат увлекательные истории о создании одной из мощнейших морских крепостей мира и попробуют себя в роли строителей, инженеров и военных.

Детская экскурсия «Как построить крепость» (6+) знакомит с историей одной из крупнейших морских крепостей мира. Участники найдут Владивосток на карте Российской империи, узнают, как сюда добирались строители крепости, и заглянут в тёмные туннели фортов. В программу входит экскурсия, поиск «спрятанных» подсказок и игра с кинетической песочницей.

Игровая экскурсия «Профессии крепости» (6+) расскажет о выдающихся личностях, имеющих отношение к Владивостокской крепости, поведает, почему здесь важны самые разные профессии: от ветеринара до композитора.

На занятии в музейной мастерской «Чертёж и коллаж» (6+) юные гости найдут на выставке «Владивосток. Время крепости» секретные чертежи, при выполнении игровых заданий вычислят шпиона, который за ними охотится, и создадут коллаж из природных и архитектурных элементов, посвящённый родным улицам.

Занятия проходят каждые пятницу, субботу и воскресенье в визит-центре по адресу: ул. Петра Великого, 6. На все занятия необходима предварительная запись по телефону +7 (924) 128-40-08.

"