Posted 11 августа 2017,, 00:17

Published 11 августа 2017,, 00:17

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Находка отметила юбилей побратимских отношений с Отару народным праздником

11 августа 2017, 00:17
Он прошёл в муниципальном Доме молодёжи при участии японской делегации

Накануне в находкинском Доме молодёжи состоялся большой фольклорный праздник «50 лет побратимских отношений между Находкой и Отару». Его гостями стали японские спортсмены из города-побратима.

«Под звуки баяна и русско-народные песни иностранных гостей встречали русские красавицы образцового фольклорного ансамбля «Алёнушка», которые по исконно русскому обычаю угощали всех ароматным караваем, символом русского гостеприимства. В программе праздничного концерта звучали русские народные песни в исполнении учеников городской хоровой школы, а детские коллективы Дома молодёжи исполнили множество танцев. Чтобы лучше понять русскую культуру, все желающие могли поиграть в русские народные игры, поводить хороводы и поучаствовать в мастер-классе игры на народных инструментах, который провела руководитель образцового фольклорного ансамбля «Алёнушка» Виктория Прусова», — сообщила журналисту РИА «Восток-Медиа» член оргкомитета праздника, администратор Дома молодёжи Виктория Криворучко.

Для юных гостей, прибывших в Находку из Японии, культурная программа продлилась почти два часа. Ребята успели набраться новых впечатлений и пообщаться со своими российскими сверстниками. Приёмы иностранных делегаций в стенах Дома молодёжи уже стали традицией, и впечатления от таких встреч остаются в памяти школьников и студентов из разных стран надолго.

"