Posted 11 августа 2011,, 21:25

Published 11 августа 2011,, 21:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:52

Updated 17 сентября 2022,, 12:52

Приморские студенты примут участие в съемке фильма о Владивостоке

11 августа 2011, 21:25
Пройдет это в рамках нового проекта ДВФУ "Мое кино - Владивосток"

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках традиционной программы «Кинопроба» организаторы кинофестиваля совместно с ДВФУ представят новый проект «Мое кино — Владивосток».
Как рассказали в управлении культуры Приморского края, «Мое кино - Владивосток» - это отдельный проект студенческих видеофильмов. Всем участникам программы — студентам ДВФУ — предложено снять двухминутные ролики о нашем городе. Жанровых или сюжетных ограничений нет. Студенты могут снимать все, что захотят, и так, как смогут. Главное, что будет иметь значение — новизна и оригинальность авторского решения.
По мнению организаторов кинофестиваля, снимать свое кино сегодня пробуют многие. Клиповое мышление уже стало целой культурой восприятия и осмысления действительности. Во Владивостоке тема кино особенно актуальна.
Присланные студенческие работы будут подробно рассмотрены на мастер-классе известного американского оператора и кинорежиссера Джеймса Крессантиса. После этого он вместе с участниками проекта смонтирует все сюжеты в единый фильм, который будет показан в последний день кинофестиваля на одной из альтернативных площадок. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"