Posted 13 июня 2019,, 10:13

Published 13 июня 2019,, 10:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцы могут бесплатно посетить выставку картин «Вдохновляющая Азия»

Приморцы могут бесплатно посетить выставку картин «Вдохновляющая Азия»

13 июня 2019, 10:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Приморском краевом центре народной культуры продолжается выставка «Вдохновляющая Азия» (12+). Жители и гости Владивостока смогут посмотреть и оценить работы учеников арт-мастерской Натальи Селютиной, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства организаторы мероприятия, Наталья Силютина преподает живопись с 2010 года, при этом называет себя непрофессиональным художником. Среди её учеников числится более 50 человек разных возрастов. Мастер считает, что абсолютно каждый может научиться рисовать хорошо.

«На выставке будут представлены работы художников арт-мастерской, для которых живопись – это хобби. В выставке примут участие как опытные живописцы, так и начинающие художники, делающие пробные шаги. Для каждого из них важно и показать себя, и увидеть собственный творческий рост за время обучения, и получить обратную связь от зрителей», - рассказали организаторы.

Стоит отметить, что главной темой выставки станет Азия. Наталья Силютина рассказала, что под влиянием этой культуры хочется творить, что и сделали многие её ученики. Некоторые написали картины после пребывания в азиатских странах, некоторые выдали шедевры после просмотра картин художников из Кореи, Китая или Японии.

Выставка продлится в здании центра народной культуры до 30 июня с 10:00 до 18:00, без выходных. Вход свободный.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском краевом центре народной культуры состоялось открытие выставки «Баллада о драконах» (10+). Экспонаты из фарфора, камня и стекла на выставке предоставили антиквары из Владивостока.

"