Posted 13 сентября 2017,, 11:05

Published 13 сентября 2017,, 11:05

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Хабаровчан угостят новой порцией ужастиков

13 сентября 2017, 11:05
Осенний кинопрокат продолжает доказывать, что является самым щедрым на премьеры этого жанра

В хабаровских кинотеатрах на этой неделе сразу несколько премьер, и две из них — фильмы ужасов. Это ещё и при наличии в прокате кинговского «Оно», которое вызвало настоящий ажиотаж на прошлой неделе!

Впрочем, фильмов ужасов много не бывает. Картины этого жанра всегда находят свою аудиторию. Новинка недели — «Мама!» обладает потенциалом переманить часть зрителей с сеансов «Оно», так как имеет в своём арсенале не только достаточно интересный сюжет, но и внушительный каст. В частности, главные роли в картине исполнили Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер и другие. Снял ужастик один из самых интересных постановщиков современности Даррен Аронофски. Причём он же написал сценарий к фильму.

Любопытно, что Дженнифер Лоуренс сама попросилась в проект, оставив ради съёмок у Аронофски «Проект «Рози». Как оказалось, не зря — между актрисой и режиссёром на съёмочной площадке завязались романтические отношения.

Фильм «Мама!» рассказывает о молодой супружеской паре, чьи отношения внезапно оказываются под угрозой, когда в их дом заявляются незваные гости. Завязка, конечно, не нова, но очень интересно, что сделает со своими героями такой режиссёр, как Аронофски — создатель «Реквиема по мечте» и «Чёрного лебедя».

Мировая премьера «Мамы!» состоялась на Венецианском кинофестивале, а в Северной Америке фильм стартовал на фестивале в Торонто.

Ещё одна новинка из мира хорроров — триллер «Клаустрофобия». Фильм снят на волне повышенного интереса к всевозможным квестам. Так же, как и совсем недавно шедший в прокате ужастик под названием «Квест», он рассказывает о группе молодых людей, для которых поход в аттракцион может стать последним развлечением в жизни.

«Клаустрофобия» — фильм Уилла Верника. Главные роли в нём сыграли Ивэн Уильямс, Аннабелл Стивенсон, Элизабет Хауэр.

По сюжету, главный герой Тайлер получает на день рождения в подарок от своей девушки Кристен сертификат на самое модное развлечение сезона — квест «Клаустрофобия». Вместе с двумя другими парами они должны в течение часа разгадать несколько загадок, чтобы выбраться из закрытого помещения. С каждым шагом головоломки становятся всё сложнее, а опасность — всё реальнее. Друзья начинают подозревать, что они здесь не случайно, каждый из них — ключ, и, если не сложить паззл, квест начинает играть против тебя.

«Оно», «Мама!», «Клаустрофобия»… Если вы сыты триллерами и ужасами по горло, то хабаровские кинотеатры готовы предложить фильмы других жанров. Среди новинок недели — комедия российского режиссёра Александра Андрющенко «Напарник». В фильме снимаются Сергей Гармаш, Андрей Назимов, Лиза Арзамасова и другие.

Для дальневосточников этот проект интересен тем, что его съёмки проходили в столице Приморья. Действие фильма также происходит во Владивостоке. По сюжету, проклятый гадалкой майор полиции Хромов переселяется в тело младенца. Своих способностей мыслить по-взрослому герой при этом не теряет. Чтобы победить преступный синдикат на Дальнем Востоке, он вынужден объединиться с отцом мальчика, в тело которого он переселился. Свежеиспечённые напарники начинают охоту на главаря мафии.

Кстати, младенец в фильме сделан с помощью CGI-технологии и говорит голосом Сергея Гармаша.

Также в кинотеатрах продолжается прокат мистического триллера «Оно», приключенческого фильма «Гоголь. Начало», комедий «В гостях у Элис» и «Про любовь. Только для взрослых», криминальной комедии «Удача Логана», мультфильмов «Дозор джунглей» и «Эмоджи-фильм» и других интересных фильмов.

"