Posted 13 октября 2017,, 04:38

Published 13 октября 2017,, 04:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Жюри фестиваля «Мы вместе - Дальний Восток» знает всю его «кухню»

13 октября 2017, 04:38
Конкурсантов оценят лучшие педагоги Приморского края

На следующей неделе во Владивостоке пройдёт фестиваль «Мы вместе - Дальний Восток», победители которого отправятся на международный конкурс «Мы вместе» в Москву. Конкурсанты уже получили от организаторов фестиваля информацию о времени и дате проведения мероприятия, узнали основную программу. Накануне также стало известно, кто будет оценивать вокальные способности участников, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Возглавит коллегию жюри в этом году основатель образцового вокального коллектива «Музыкальный проект «Признание» Евгения Евдокимова. Стоит отметить, что Евгения является не только основателем коллектива, но и его художественным руководителем. Педагог высшей квалификационной категории вместе со своими воспитанниками постоянно принимают участие фестивалях и конкурсах регионального и международного уровней.

Организаторы «Мы вместе - Дальний Восток» отмечают, что Евгения Евдокимова удостоена звания «Лучший педагог-вокалист» по результатам международных конкурсов и фестивалей.

Оценивать вокальные способности конкурсантов будет также заведующая отделением эстрадно-джазового вокала Приморского краевого колледжа искусств Наталья Лавриненко. «Это единственная дипломированная эстрадная певица в Приморском крае. У неё есть не только вокальные способности, но и соответствующее образование, чтобы обучать начинающих специалистов», - рассказала корреспонденту редакции организатор фестиваля Елена Фролова.

В совет жюри в этом году вошёл и старший преподаватель кафедры народных инструментов Дальневосточного института искусств Роман Туров. Он оценит музыкальные способности конкурсантов. Стоит отметить, что Роман также принимал участие в Международный конкурсах и фестивалях и стал лауреатом II Международного конкурса в Пекине.

Организаторы уверены, что члены жюри смогут объективно оценить уровень подготовки участников такого заметного культурного события.

«В состав жюри входят не просто известные профессионалы своего дела. Это специалисты, которые могут объективно, по достоинству оценить уровень подготовки каждого участника фестиваля. Это люди, которые сами принимали участие в международных конкурсах и фестивалях, и не понаслышке знаю «эту кухню», - сообщила Елена Фролова.

Напомним, региональный этап Международного фестиваля «Мы вместе», конкурс «Мы вместе - Дальний Восток» пройдёт с 17 по 18 октября во Дворце культуры железнодорожников.

"