Posted 14 февраля 2014,, 06:49

Published 14 февраля 2014,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:25

Updated 17 сентября 2022,, 12:25

В Хабаровске прогремит "DalDiesel"

14 февраля 2014, 06:49
Конкурс современной хореографии пройдет 21-22 февраля

На сцене Тихоокеанского государственного университета станцуют 27 хореографических коллективов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Еврейской автономной области и Приморского края. Организаторы конкурса поставили главную цель — популяризировать смысловую и интеллектуальную хореографию.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель Дальневосточной ассоциации хореографического искусства Виктория Комбарова, конкурс задумывался как большая творческая лаборатория. В ней каждый может поделиться своими мыслями, идеями, находками и обменяться знаниями и опытом. Члены жюри — ведущие российские специалисты в области современной хореографии. Они дадут всем участникам мастер-классы.

«Современная хореография в России переживает очень сложный период. Её становится всё меньше. Танец, который направлен не только на развлечение, но и на размышление, исчезает. На Дальнем Востоке ситуация ещё сложнее. Я надеюсь, что со временем конкурс перерастёт соревновательную форму и станет мероприятием, куда будут съезжаться танцевальные компании, чтобы продемонстрировать хореографическому сообществу свой опыт и творческие эксперименты. Это должно быть место, где дышат одними идеями и живут одними целями», — отметила Виктория Комбарова.

Мастер-классы пройдут 21 февраля в центре «Восхождение» по ул. Ленинградской, 71.
Начало в 10 часов, приглашаются все желающие. Танцевальный конкурс стартует 22 февраля в 13 часов в Тихоокеанском государственном университете.
Фото: beon.ru

"