Posted 14 апреля 2016,, 06:24

Published 14 апреля 2016,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Во Владивостоке открыли продажу билетов на фильм "Экипаж"

14 апреля 2016, 06:24
Премьера фильма состоится 21 апреля

Жители Владивостока уже могут купить билеты на премьерный показ фильма «Экипаж». Он снят по мотивам известной одноимённой картины 1979 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В кассе кинотеатра «Океан» открылась продажа билетов на фильм-катастрофу «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева, премьера которого состоится 21 апреля.

Главные роли исполнили Данила Козловский и Владимир Машков, а также Агне Грудите, Елена Яковлева, Катерина Шпица и Сергей Шакуров. Масштабная картина расскажет про катастрофу, в центре которой оказались лётчик Алексей Гущин (Козловский), командир экипажа Леонид Зинченко (Машков), а также многочисленные пассажиры самолёта. Это картина – не первая совместная работа Козловского с режиссёром. Ранее актёр уже встречался с Николаем Лебедевым на площадке фильма «Легенда № 17». По словам продюсера фильма Леонида Верещагина, новая картина будет отталкиваться от знаменитого советского фильма-катастрофы, однако ремейком не станет. Тем не менее режиссёр фильма Николай Лебедев приступил к работе только после того, как получил поддержку Александра Митты, режиссёра одноимённого фильма 1979 года.

«Экипаж» выйдет в формате IMAX 3D. Компанию IMAX на создание второго российского фильма в новейших технологиях подтолкнул прокатный успех картины «Сталинград», который сделал хорошие сборы не только в России и Китае, но и в США.

«Сегодня мы видим в российской киноиндустрии потенциал. Нам кажется привлекательной эта история, и мы полагаем, что её можно реализовать с помощью средств, которые имеет в своём арсенале IMAX», - рассказал главный исполнительный директор IMAX Entertainment Грег Фостер.

Фильм имеет возрастное ограничение 6+. В зале IMAX кинотеатра "Океан" «Экипаж» будет демонстрироваться две недели с 21 апреля. В кассе кинотеатра и на сайте illuzion.ru уже открыта продажа билетов на первые 4 дня проката фильма 21-24 апреля.

"