Posted 15 июня 2021,, 02:44

Published 15 июня 2021,, 02:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

«Во славу флота Российского»: детская библиотека приглашает поиграть

15 июня 2021, 02:44
Онлайн-спринт «Моряки — величие России» (12+) — игра, в которой юные участники проверят знания о военно-морском флоте России, пройдет в Приморской краевой детской библиотеке осенью этого года.
Сюжет
История

Точнее, на сайте библиотеки, поскольку онлайн-спринт — это, как можно понять из названия, — игра в Интернете. Каждый участвует в ней индивидуально и от каждого участника онлайн-спринт требует эрудиции и знаний. Всего предстоит пройти несколько этапов и на каждом из них выполнить задания, где необходимо проявить эрудицию и вспомнить информацию о событиях в истории российского флота, героях и знаменитых флотоводцах, а также о художественной литературе, посвященной ВМФ.

На каждое из заданий, как рассказали организаторы, дается определенное время — в среднем полтора часа. Играть можно на компьютере или ноутбуке (мобильной версии нет, с планшета или мобильного телефона сыграть не получится). Прошедшие онлайн-спринт за меньшее количество времени могут завершить его досрочно.

Задания оцениваются баллами. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник онлайн-спринта, — 100. Пройти игру можно только один раз.

Сейчас на сайте Приморской краевой детской библиотеки идет подготовка к онлайн-спринту. Там можно найти несколько презентаций, рассказывающих об истории Российского флота и ТОФ в частности. Эти презентации помогут участникам в предстоящей игре.

«Онлайн-спринт „Моряки — величие России“ посвящается двум юбилейным датам 2021 года: 30 октября исполняется 325 лет со времени основания Военно-морского флота России и 21 мая — 290 лет Тихоокеанскому флоту. Онлайн-спринт будет проходить с 30 октября по 30 декабря 2021 года. К участию в игре приглашаются дети и подростки от 10 до 15 лет, — говорится на сайте библиотеки. — Военно-морской флот — слава и гордость Отечества. Море, военные моряки, история флота — тема многих познавательных и художественных книг для детей и подростков. Для успешного прохождения онлайн-спринта будущим его участникам понадобятся знания, полученные на уроках истории и географии, из литературных источников и познавательных программ».

В течение лета на сайте ПКДБ будут размещены и другие презентации, которые познакомят с разными фактами из истории ВМФ России.

"