Posted 15 июля 2017,, 00:12

Published 15 июля 2017,, 00:12

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В Приморье студентов и школьников из Азии адаптируют к культуре России

15 июля 2017, 00:12
Летняя школа «Паруса на Восток» пройдёт при поддержке фонда «Русский мир»

C 24 июля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса (ВГУЭС) при поддержке фонда «Русский мир» начинает работу летняя школа русского языка для иностранных студентов и школьников «Паруса на Восток». В приморскую столицу съедутся молодые люди из учебных заведений Китайской Народной Республики и Южной Кореи, информирует РИА «Восток-Медиа».

Формат летней школы помимо основной цели продвижения русского языка и культуры предполагает мероприятия по профессиональной ориентации.

«Всё это позволит иностранным гостям ознакомиться с возможностями получения высшего образования в России, адаптироваться к местной среде и культуре. Примечательно, что в работе летней школы примет участие крупная делегация из университета науки и технологии Внутренней Монголии. Раньше у нас не было тесных контактов с этим автономным районом Китая», – рассказала директор Института иностранных языков ВГУЭС Юлия Коновалова.

Организаторы приготовили для ребят из Азии серию мастер-классов с национальным колоритом: знакомство с русской народной музыкой, песнями, кухней (в том числе – технология производства «Подольского» хлеба), прикладным творчеством. Гидами по русской языковой среде для гостей из Китая и Республики Корея выступят студенты-телевизионщики и волонтёры.

"