Posted 15 октября 2021,, 03:56

Published 15 октября 2021,, 03:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Что тебе снится, дядюшка К.»: ответ на щекотливый вопрос знают в Уссурийске

15 октября 2021, 03:56
Сегодня премьерой спектакля «Дядюшкин сон» (16+) по повести Достоевского откроет свой 84-й театральный сезон Уссурийский городской театр драмы имени Веры Комиссаржевской.

«Дорогие друзья, наши любимые зрители! Поздравляем вас с праздником — открытием 84-го театрального сезона! Мы уверены, что для вас это такой же праздник, как и для нас. И что вы так же ждёте сегодняшнего вечера! — говорится на страничке театра в социальных сетях. — Пусть этот сезон станет удачным, полным красивых и ярких премьер, удивительных открытий и грандиозных проектов! Ждём вас сегодня вечером. Приходите пораньше, чтобы не пропустить небольшой перформанс перед спектаклем».

Напомним, что спектакль «Дядюшкин сон» имеет необычную историю. Это совместный проект театра имени Комиссаржевской и Приморского краевого академического театра имени Горького. Режиссером выступил Вадим Паршуков, сценография — от Андрея Климова, свет ставил лауреат «Золотой маски» Сергей Скорнецкий.

«Это такая история, которая не загружена излишними сложностями, которые есть в произведениях Достоевского. Она написана в жанре драма-комедия и там прекрасные роли, вы знаете, вы наверняка видели фильмы по этому произведению», — так отозвался о спектакле главный режиссер театра имени Горького Ефим Звеняцкий.

В спектакле занята фактически вся труппа театра имени Комиссаржевской. Князя К., жуира и выжившего из ума старика, играют в очередь Борис и Петр Бехарские, Марию Москалеву — Елена Перегуда, ее дочь Зину — Мария Макарова, Мозглякова — Сергей Солянников.

Уссурийским актерам было интересно и полезно поработать с именитыми мастерами, уверен Андрей Борисов, директор театра имени Комиссаржевской. Теперь осталось только узнать, как примут «комедию, но странную» (так определил жанр постановки Вадим Паршуков) зрители Уссурийска.

"