Posted 16 мая 2017,, 06:37

Published 16 мая 2017,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Приморцы посмотрят на «Танец кистью» российских и корейских художников

16 мая 2017, 06:37
В Приморской картинной галерее откроется выставка каллиграфии

В предстоящую пятницу, 19 мая, в Приморской государственной картинной галерее состоится открытие выставки каллиграфии «Танец кистью: Россия – Корея». Культурное мероприятие пройдёт в рамках Недели корейского искусства во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу Приморской государственной картинной галереи.

С Республикой Корея картинную галерею давно связывают прочные творческие отношения. Выставки корейских художников неоднократно экспонировались в залах приморского культурного учреждения. Все они имели большой успех у местной публики.

«Несмотря на близкое соседство наших стран, мы отличаемся и культурными традициями, и менталитетом, поэтому для нас очень важны и взаимообмен, и взаимообогащение», - рассказали организаторы выставки.

Представители галереи также добавили, что групповые и персональные выставки художников из Приморского края с не меньшим успехом заявили о себе в городах Республики Корея. Азиатский зритель продемонстрировал неподдельный интерес к современному приморскому искусству.

Именно это натолкнуло организаторов на мысль представить на выставке «Танец кистью» не только работы корейских мастеров, но и местные таланты.

Посетить российско-корейскую экспозицию желающие могут абсолютно бесплатно. Выставка проработает больше 2 недель и закроется только в первое летнее воскресенье этого года, 4 июня.

"