Posted 16 июля 2019,, 04:35

Published 16 июля 2019,, 04:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Выставка художников Хрустовых пройдёт в Приморской картинной галерее

16 июля 2019, 04:35
В Приморской государственной картинной галерее, 16 июля, состоится открытие выставки художников из Хабаровска Надежды и Владимира Хрустовых (0+). Мастеров связывают супружеские узы, но в искусстве каждый идёт в своём направлении, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в галерее, заслуженного художника России Владимира Хрустова вдохновляют необъятные просторы Дальнего Востока. В работах преобладают ландшафты, где нет следов разрушительной деятельности человека.

«Природа этих мест уникальна, уникальны и работы Владимира Хрустова — по колориту и своеобразию живописных решений. Мастерство Хрустова — художника приобрело в последние десять лет изобразительную лёгкость, вызывая у зрителя ощущение праздника — кажется, кисть почти не прикасается к холсту, а парит над ним», — рассказали эксперты.

Его супруга, заслуженный художник Хабаровского края Надежда Хрустова работает в технике акварели.

«Произведения Хрустовой выходят за рамки декоративного искусства, воспринимаются как полноценные станковые жанровые сюжетные композиции. Они побуждают зрителя задуматься, сопереживать тому, что вложила в них автор. Батики последних лет (2015-2019) ассоциируются с акварелью своей воздушной текучестью, изящной наполненностью пространства, изысканностью линий», — отметили эксперты.

Тем не менее, работы художников, по словам искусствоведов, объединяет искренняя любовь к своему делу. Произведения обоих, наполненные искренностью, неизменно пробуждают добрые чувства у зрителей.

Выставка будет действовать в здании галереи на Партизанском проспекте, 12. На работы двух мастеров можно полюбоваться до 4 августа.

"