Posted 17 мая 2017,, 00:42

Published 17 мая 2017,, 00:42

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Члены жюри готовятся оценить таланты фестиваля «Дальневосточная Жемчужина»

17 мая 2017, 00:42
Наивысшую награду «Гран-при» получит лишь один участник конкурса

С 22 по 24 мая во Владивостоке, во Дворце культуры железнодорожников, пройдёт конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дальневосточная Жемчужина». В нём примут участие победители первого этапа фестиваля: конкурсов «Соломенная шляпка», «Танцы у моря», «Родничок», «Пою тебя, моё Приморье», «Солнечные лучики», «Музыкальный лабиринт» и «Весенние узоры». Стоит отметить, что поборются за первенство в разных номинациях не только участники из Приморья, но также и конкурсанты из Хабаровского края и Амурской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Оценивать выступление ребят будет профессиональное жюри в разных номинациях: Андрей Нартов – хореография, Наталья Винокурова – театр и художественное слово, Владимир Синенко – вокал, Валентина Земских – инструментальное творчество. В конкурсе примут участие не только школы искусств, но и участники кружков из общеобразовательных учреждений, для которых выделена отдельная номинация. Наивысшую награду фестиваля «Гран-при» судьи вручат только одному участнику, набравшему 10 баллов. Это может быть как солист, так и целый коллектив.

Преподаватель фортепианного отделения высшей категории Владивостокского музыкального училища Валентина Земских, которая также является членом жюри, рассказала РИА «Восток-Медиа»: «Фестиваль «Дальневосточная Жемчужина» имеет огромную значимость для региона. В первую очередь это связано с тем, что с каждым годом количество конкурсантов растёт. Ребята, которые примут участие в дальневосточном конкурсе, смогут не только проверить свои способности, но и развить их ещё больше. Также стоит отметить, что этот конкурс - прекрасная возможность утвердить себя и преподавателям, поскольку документ об участии в событии такого масштаба отразится в дальнейшем на их квалификации».

По итогу конкурса пройдёт награждение лауреатов всех степеней и вручение «Гран-при» на большом гала-концерте фестиваля «Дальневосточная Жемчужина», который традиционно состоится 1 июня во Дворце культуры железнодорожников.

"