Posted 17 мая 2017,, 01:25

Published 17 мая 2017,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 05:26

Updated 1 сентября 2022,, 05:26

Во Владивостоке пройдут мастер-классы по каллиграфии

17 мая 2017, 01:25
Их проведут профессионалы из Кореи

В субботу и воскресенье во Владивостоке состоятся мастер-классы по каллиграфии. Приморская государственная картинная галерея приглашает всех желающих посетить мероприятия в рамках выставки «Танец кистью: Россия – Корея» и Недели корейского искусства в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Семинары пройдут на предстоящих выходных - 20 и 21 мая. Мастера из Республики Корея расскажут об истории возникновения каллиграфии, её развитии и современных реалиях, в которых существует этот специфический жанр. Организаторы подчёркивают, что демонстрируемые способности мастеров – это не просто умение красиво выводить линии, но и показатель образованности, высокого интеллектуального и духовного развития.

Стоит отметить, что все желающие смогут самостоятельно попытаться проявить свои способности к самовыражению в высоком жанре на практике. Стоит отметить, что второй день мастер-классов будут вести и российские мастера, например, каллиграф Дмитрий Рыжков. Профессионал расскажет участникам об актуальности каллиграфии в современном мире и продемонстрирует на практике её значимость.

Для участия в мастер-классах по корейской каллиграфии обязательна предварительная запись. К тому же имеется возрастное ограничение - от 12 лет. Вход на территорию Приморской картинной галереи во время мастер-классов бесплатный.

"