Posted 18 мая 2017,, 09:13

Published 18 мая 2017,, 09:13

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Корейский художник привезёт в Приморье «Историю Любви»

18 мая 2017, 09:13
Ли Кванг-Ха представит персональную выставку

Во Владивостоке продолжается цикл мероприятий в рамках Недели корейского искусства. В следующую пятницу, 26 мая, в Приморской государственной картинной галерее состоится открытие персональной выставки художника из Республики Корея «История Любви», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Автор работ – Ли Кванг-Ха – широко известный у себя на родине деятель искусства. Выставка Ли Кванг-Ха – результат сложившегося за последние годы сотрудничества Приморской государственной картинной галереи и Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке. Для художника, хорошо известного на родине, хотя и постоянно там не проживающего, это второй показ в России. Для приморской галереи – это не первая, но весьма приятная встреча с современным искусством дружественной страны.Художник сочетает в своих работах, которые он называет love story, кирпичики, взятые из национальной живописи, лоскутного шитья почжоги, элементов буддийской символики, европейского модернизма. Из всего вышеперечисленного автор всякий раз складывает новые, необыкновенно поэтичные и гармоничные композиции.

Стоит отметить, что корейский творец сам не проживает в родной стране на постоянной основе. Но это не помешало Ли Кванг-Ха стать в Корее одним из самых заметных и самобытных авторов в своём жанре искусства.

Профессионализм художника позволит приморским зрителям ощутить всю полноту искусства востока и запада, впитывая тайны и тонкости через работы мастера.

Выставка откроется в 17:00. Её работа продлится до 18 июня. Желающие смогут посетить экспозицию абсолютно бесплатно.

"