Posted 18 апреля 2013,, 23:35

Published 18 апреля 2013,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:11

Updated 17 сентября 2022,, 13:11

Итальянский скрипач-виртуоз сыграет концерт Паганини во Владивостоке

18 апреля 2013, 23:35
Доменико Нордио уже давно пользуется славой одного из лучших музыкантов Европы

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке сыграют Второй концерт Паганини для скрипки с оркестром в исполнении итальянского виртуоза Доменико Нордио и Тихоокеанского симфонического оркестра под управлением дирижера Чи Кван Юна из республики Корея.

Шедевр мировой музыки продолжит Фестиваль «Дальневосточная весна» на сцене Приморской краевой филармонии.

Секрет непревзойденного успеха Паганини не только в глубоком музыкальном даровании этого артиста, но и в необычайной технике, в безукоризненной чистоте, с которой он исполнял труднейшие пассажи. Паганини был настоящим виртуозом, обладавшим в высшей степени яркой индивидуальностью, основывая свою игру на оригинальных технических приемах, которые он исполнял с непогрешимой чистотой и уверенностью.

Не так много музыкантов в мире, которые обладают необходимой техникой для исполнения музыки, написанной великим Паганини. Один из них - итальянец Доменико Нордио.

Доменико уже давно пользуется славой одного из лучших музыкантов Италии и Европы. Первый концерт Доменико дал в 10 лет, в 16 стал победителем Международного конкурса им. Виотти в Верчелли.

Затем последовали успешные выступления на конкурсах в Париже, в Винья-дель-Мар, в Марселе. Значимой стала победа на конкурсе Евровидения, которая принесла молодому артисту международную известность.

Концерт при поддержке департамента культуры Приморского края состоится во Владивостоке 20 апреля.

Фото: vk.com

"