Posted 19 июля 2017,, 11:55

Published 19 июля 2017,, 11:55

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Творчество Высоцкого до сих пор будоражит сердца приморцев

19 июля 2017, 11:55
Участникам фестиваля «Парус» во Владивостоке дали второй шанс

Основной отборочный тур фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус» прошёл в субботу, 15 июля, в актовом зале Морского государственного университета имени Невельского. Однако организаторы мероприятия сообщили: для тех, кто не смог приехать в этот день на прослушивание, организован дополнительный отборочный тур. Он прошёл сегодня, 19 июля, в актовом зале МГУ имени Невельского, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Среди участников дополнительного тура оказался и житель Владивостока, любитель авторской песни Михаил Корсаков. В прошлом году он уже принимал участие в этом фестивале и стал финалистом с песней «Очи чёрные. Старый дом», однако призовое место конкурсанту так и не удалось получить. Теперь он представит на суд жюри исполнение «Песни акына» и рассчитывает на победу.

«Всем, я думаю, хочется получить Гран-при или призовое место. Но для меня главное - принять участие в мероприятии. В прошлом году я получил удовольствие от концертной программы, - сказал Михаил. - Для меня выступление на сцене даёт возможность самоутверждения, придаёт уверенности в себе».

По мнению собеседника, песни Высоцкого нужно помнить молодому поколению, а взрослым необходимо передавать его творчество из поколения в поколение.

«Высоцкий был хороший импровизатор и актёр. Я с удовольствием пересматриваю его концертные записи и наблюдаю, как он импровизировал, очень хорошо вживался в роль, - продолжил участник фестиваля «Парус». - Иногда после прослушивания его композиций складывалось впечатление, что он играл роль этого человека. Поэтому я больше считаю, что в его творчестве как раз сочетание текстов песен и творческого потенциала, актёрской игры. Это всегда меня привлекало в песнях известного барда».

Окончательный список участников гала-концерта и церемонии награждения фестиваля «Парус» станет известен завтра, 20 июля. Мастерство местных исполнителей приморцы оценят 28 июля на Спортивной набережной Владивостока.

"