Posted 19 июля 2009,, 20:12

Published 19 июля 2009,, 20:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Во Владивостоке пройдут съемки серии для фильма «Вокруг света за 80 дней»

19 июля 2009, 20:12
Вести их будет съемочная группа телеканала BBC (Великобритания)

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке пройдут съемки серии для фильма «Вокруг света за 80 дней»
Съемочная группа телеканала BBC (Великобритания) при содействии компании «Российские железные дороги» проведёт во Владивостоке съемку серии фильма-кинопутешествия «Вокруг света за 80 дней» («Around The World In 80 Days»).
В основу 6-серийного фильма положена история кругосветного вояжа, который герои фильма – ведущие популярного субботнего шоу на канале BBC – должны совершить за 80 дней на любых видах транспорта, кроме авиации. Показ сериала запланирован на осень текущего года. В каждом из шести эпизодов фильма путешествия будет участвовать одна пара телеведущих.
Материал для предыдущей серии снимали в Иркутске, на Байкале и Улан-Удэ, куда английские телеведущие Джулия Бредбури и Мэтт Бэйкер прибыли из путешествия по Монголии. Железнодорожную эстафету от Улан-Удэ до Владивостока продолжит следующая пара тележурналистов – популярные обозреватели новостей канала BBC Луиз Минчин и Билл Торнбулл. В качестве эстафетной палочки телеведущие передают друг другу небольшой цилиндрический подсумок с необходимыми в путешествии мобильными средствами связи. Во Владивосток они прибудут 21 июля.
Помимо съёмок, путешественники собирают поделки местных умельцев. Предметы народного творчества потом будут выставлены на аукционе, а все вырученные средства направят в благотворительный фонд телекомпании BBC «Children in Need» («Нуждающиеся дети»).
Это уже второй кругосветный проект телекомпании ВВС: аналогичное путешествие за 80 дней совершил 20 лет назад актер группы «Летающий цирк «Монти Пайтон», писатель и путешественник Майкл Палин.


"