Posted 20 июля 2017,, 03:03

Published 20 июля 2017,, 03:03

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Театры Уссурийска и Находки получат 9 миллионов из федерального бюджета

20 июля 2017, 03:03
Проект партии «Единая Россия» работает как материально, так и в онлайн-режиме

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Театры малых городов» в 2017 году планирует представить зрителям 414 новых постановок. Театрам выделяются деньги на материально-техническую базу – покупку оборудования, костюмов, декораций для спектаклей. Также для того чтобы показать эти постановки массовому зрителю, рассказать о театрах, творческих коллективах, запущены сайт и YouTube-канал, где размещаются видеоролики о новых постановках и интервью актёров.

«Одна из приоритетных задач проекта ЕР «Театры малых городов» – обеспечить равный доступ жителей страны к культурным ценностям и досугу. В 2017 году планируются к показу 414 новых спектаклей в театрах малых городов по всей России. Мы также считаем необходимым использовать новые каналы коммуникации, в частности, Интернет и социальные сети», – отметила координатор проекта «Театры малых городов», депутат Госдумы Оксана Бондарь. Она добавила, что для этого партпроект запустил свой сайт и канал на YouTube.

«Театры – участники проекта снимают видеоролики, в которых рассказывают о своей истории, новых постановках, выдающихся актёрах театра. Благодаря созданному видеобанку каждый житель страны сможет ознакомиться с деятельностью театров малых городов. С сентября проект планирует размещать на канале видео новых постановок», – рассказала Бондарь.

Также она сообщила, что в мае-июне под эгидой парпроекта творческие коллективы из Архангельской, Московской, Пензенской, Костромской, Тверской, Ульяновской, Челябинской областей, Пермского края, Калининградской области выпустили новые постановки. Среди них – «Ревизор» по мотивам произведения Н. В. Гоголя; «Золушка» по пьесе Н. Коляды; «Гроза» по мотивам пьесы А. Н. Островского; «Лысая певица» по пьесе Э. Ионеско.

Как отметил региональный координатор Ефим Звеняцкий, всего на реализацию проекта в Приморском крае выделено больше 9 миллионов рублей из федерального бюджета. Эту сумму партийцы выделят на создание новых постановок, а также на обновление материально-технической базы Уссурийского театра драмы имени В. Ф. Комиссаржевской и Театра кукол города Находка. Первые премьеры спектаклей пройдут осенью 2017-го.

"