Posted 21 февраля 2011,, 01:24

Published 21 февраля 2011,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Ультрамарин" привлек внимание хабаровчан

21 февраля 2011, 01:24
Так называется выставка работ художника Бронислава Тамулевича, открывшаяся в краевом музее имени Гродекова

ХАБАРОВСК. 21 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Большое внимание посетителей привлекает выставка «Ультрамарин», открывшаяся в Хабаровском краевом музее имени Гродекова. Её автор – местный художник Бронислав Тамулевич.
Бронислав закончил художественно-графический факультет Хабаровского педагогического института. За время преподавания в Хабаровском технологическом колледже стал победителем конкурса «ИЗО в Сибири и на Дальнем Востоке», а так же лауреатом краевого конкурса «Преподаватель года». С 2001 года входит в Союз художников России, принимает участие в различных выставках. За проект «Магия клинка» Тамулевич был удостоен премии имени Всеволода Арсеньева. С Гродековским музеем он сотрудничает уже более 10 лет, провел несколько совместных выставочных проектов - «Амурский вопрос», «Трудами Вашими – здесь Россия!…», «Славя родину, звали на подвиг», «Толкование Торы», «Казаки – защитники Отечества», «Культура Приамурья в конце XIX – XX веков».
Все работы на выставке «Ультрамарин» выполнены в технике «мокрой акварели», что предполагает работу над картиной в один сеанс. Это в свою очередь требует от художника повышенной эмоциональности, концентрации внимания и работоспособности. Ультрамарин – одна из естественных красок, обладающая глубоким светом и уникальным химическим строением, благодаря которому, при смешении с другими красками, вытесняет их на холсте. В зависимости от своего состава может быть белым, зеленым, синим, фиолетовым и красным.
Выставка «Ультрамарин» Бронислава Тамулевича будет экспонироваться в Гродековском музее до мая 2011 года, говорится в материале портала moigorod.ru, передает РИА «Восток-Медиа».

"