Posted 22 августа 2019,, 06:16

Published 22 августа 2019,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

С утра и до вечера в Артёме будут отмечать День города

22 августа 2019, 06:16
В Артёме на предстоящих выходных жители Приморья отметят День города. Торжественные мероприятия начнутся с утра и продлятся до самого вечера. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации Артёмовского городского округа корреспонденту агентства рассказали о том, что День города и вместе с этим День шахтёра жители Артёма отметят в субботу, 24 августа. В этот день, по словам организаторов, для участников праздника будут организованы несколько фотозон и локальных площадок. Так, жители региона смогут посетить выставку-ярмарку предприятий агропромышленного комплекса, музыкально-литературную гостиную с участием артёмовских поэтов и бардов. Кроме того юных приморцев ждёт ежегодный фестиваль красок. Все мероприятия будут сопровождаться праздничным концертом с участием молодёжных коллективов, творческих коллективов и исполнителей не только из Артёма, но и из столицы Дальнего Востока.

В вечернее время жителей города ждёт пенная вечеринка, пиротехническое шоу и праздничный салют. Организаторы отметили, что дело не обойдётся без шахтёрского костра и фейерверка.

Праздничные мероприятия продолжатся в воскресенье, 25 августа, в Доме культуры микрорайона «Шахта Амурская». Там состоится праздничная дискотека, шахтёрский костёр и фейерверк.

"