Posted 22 октября 2020,, 04:30

Published 22 октября 2020,, 04:30

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Вокруг необычных фантазий»: театр имени Комиссаржевской готовит премьеру

22 октября 2020, 04:30
Уссурийский городской театр имени Веры Комиссаржевской начал работу над новым спектаклем.

Приглашенный режиссер Нийоле Макутенайте начала работу над пьесой Аллы Соколовой «Фантазии Фарятьева» (12+). Сценографию создает Николай Паничкин, художник по костюмам — Екатерина Зарубина. На днях состоялись первые технический и художественный советы, на которых обсуждалась концепция и основные идеи будущей постановки. Как рассказали в театре, пока никаких секретов раскрыть не могут, но обещают, что это будет в высшей степени необычно!

Напомним, Нийоле Макутенайте не впервые работает с театром имени Комиссаржевской. Молодой режиссер любит играть с классикой, предлагая зрителю ее современный вариант. Спектакли «Жестокие игры», «Zhенитьба» были хорошо приняты публикой и получили доброжелательные отзывы критиков.

«Фантазии Фарятьева» — классика советской драматургии, самая известная пьеса Аллы Соколовой. Известность пьеса получила в первую очередь благодаря фильму с Андреем Мироновым и Мариной Нееловой в главных ролях.

Эта милая история простого зубного врача, безумно и безответно влюбленного в учительницу музыки не раз находила свое воплощение и на подмостках театров России.

Нийоле Макутенайте предложит зрителям Уссурийска и Приморья свой взгляд на пьесу и на главный вопрос, который тревожит героя: ««За что люди мучают друг друга? И любят — мучают, и не любят — мучают».

"