Posted 23 октября 2020,, 00:45

Published 23 октября 2020,, 00:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Юбилейные Дни Эрмитажа во Владивостоке — в цифрах и фактах

23 октября 2020, 00:45
В пятый раз прошли во Владивостоке этой осенью Дни Эрмитажа. Как всегда, принимала гостей из Санкт-Петербурга Приморская краевая картинная галерея.

Музейные завсегдатаи и даже те, кто не слишком часто посещает залы галереи, уже точно знают: Дни Эрмитажа — это в первую очередь уникальные, особенные выставки из фондов самого крупного музея России.

За неделю в залах галереи были открыты две выставки, состоялось пять мастер-классов, на которых специально прилетевшие в столицу ДФО сотрудники Эрмитажа делились своими знаниями с работниками реставрационных мастерских не только Приморской краевой картинной галереи, но и музеев всего Дальнего Востока. Кроме того, Екатерина Арсентьева, научный сотрудник отдела античного мира Эрмитажа, провела 3 лекции и несколько авторских экскурсий по выставке античной глиптики (6+).

Дни Эрмитажа уже удивляли владивостокцев и показом древнегреческой вазы, и демонстрацией уникальных ювелирных украшений Древнего Рима, и другими диковинками античных времен (при том, что античной экспозиции нет ни в одном музее или галерее Дальнего Востока и даже Сибири), в этом году нам представили коллекцию древнеримской и древнегреческой глиптики (камеи). Ну, а все остальные детали события — в нашей инфографике.

"