Posted 24 апреля 2018,, 04:15

Published 24 апреля 2018,, 04:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Лучших рукодельников страны наградили на Дельфийских играх в Приморье

24 апреля 2018, 04:15
В Приморском крае подвели итоги двухдневных соревнований в номинации «Художественные ремёсла», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В возрастной категории 15–18 лет первое место завоевала Елизавета Канюкова из Пермского края, второе – Артём Артёмов из Архангельской области, третье место у Ирины Пушкарёвой из Республики Хакасия.

Жюри также отметили Валерию Тумарян из Хакасии специальным дипломом за высокое мастерство вышивки, а Марию Шакирову из Пермского края – дипломом за высокое мастерство проникновения в традиции.

В возрастной категории 19–24 года золото получила Анна Ильина из Липецкой области, серебро – у Даниэлы Фарафоновой из Московской области, бронза – у Анастасии Мухлыниной из Новосибирской области. Специальным дипломом за развитие региональных традиций награждена Элла Троценко из Новосибирской области.

Отметим, участие в номинации приняли ребята из разных регионов страны. В своих конкурсных работах ребята показали «Родину». Каждый из участников владел своим, особенным ремеслом.

РИА «Восток-Медиа» писало, что с 20 по 25 апреля в Приморье впервые проходят молодёжные Дельфийские игры России — соревнования молодых деятелей искусства. На состязание съехалось около полутора тысяч участников. В состав жюри вошло больше 90 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения. Участников, организаторов и гостей поприветствовал президент России Владимир Путин.

"