Posted 24 сентября 2019,, 08:18

Published 24 сентября 2019,, 08:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Концертный зал обновили в одной из школ искусств в Приморье

24 сентября 2019, 08:18
В рамках национального проекта «Культура», образовательные организации получают новое оборудование. А в школе искусств Арсеньева обновился концертный зал, где теперь висит интерактивный экран. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы администрации Приморского края, открытие обновлённого концертного зала в Арсеньевском городском округе состоялось 19 сентября. Сотрудники школы искусств пояснили, что там были заменены кресла, сцену оснастили хоровыми станками и повесили интерактивный экран.

«Благодаря национальному проекту „Культура“ удалось реализовать давнюю мечту. Теперь в концертном зале нашей школы современные и удобные кресла, специально адаптированные для детей», — отметили представители образовательного учреждения в сфере культуры.

В рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Приморского края» на 2013–2021 годы, теперь воспитанники школы искусств смогут воспользоваться современными хоровыми станками и интерактивной панелью, которая на протяжении долгих лет была, в большей степени, необходима педагогам.

До конца года арсеньевская школа искусств также увеличит количество музыкальных инструментов, в числе которых будет концертный рояль и пианино отечественного производства. В настоящее время инструменты находятся в стадии изготовления.

На этой неделе оборудование также доставили в школы искусств Уссурийского и Лесозаводского городских округов: светодиодный экран, гончарные круги, мебель. В школу Кавалеровского района привезли литературу и учебную мебель. До конца сентября текущего года 10 новых инструментов доставят в северные районы края.

"