Posted 25 июня 2017,, 06:11

Published 25 июня 2017,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Японский путешественник открыл десятый «Квартал» на фестивале в Хабаровске

25 июня 2017, 06:11
Мужчина играл на гитаре и пел песни, в надежде получить немного денег и ночлег

Японский мотоциклист, который планирует объехать на своём байке через всю страну, открыл новый, десятый «Квартал» на праздновании Дня молодёжи в Хабаровске. Мужчина припарковал свой байк возле ЦУМа и играл для прохожих на гитаре.

Путешественник из Японии странствует на своей мотоцикле. В его планах проехать через всю Россию. Сейчас он направляется в Иркутск, а пока подрабатывает уличным музыкантом, чтобы собрать хоть немного денег.

Площадку для мини выступления байкер выбрал удачную – в городе праздновали День молодёжи, а также проходила выставка-ярмарка «Наш выбор 27». Центр города как никогда стал привлекательным местом, чтобы рассказать о себе и попросить денег и ночлег у неравнодушных прохожих.

«Отличная идея встать возле торгового центра на красной линии, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания. Смелый путешественник раз без денег, с одним только мотоциклом и гитарой путешествует по чужой стране. Люди у нас добрые, отзывчивые, думаю, что парень не пропадёт. Но я бы так не смог, не рискнул бы», - делится своим мнением с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Сергей Дрянков.

Юноша играл на гитаре и пел популярную японскую песню о любви. Прохожие подкидывали ему немного мелочи в кофр от гитары, а он с акцентом отвечал «Спасибо!». Там же на чехле разместилась не только «копилка», но и небольшое объявление, где путешественник рассказывал сколько денег ему необходимо, что он ищет ночлег и держит путь в Иркутск.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что хабаровчане и гости города смогли добавить ярких красок в архитектуру города, разрисовав одну из арок дома в историческом центре краевой столицы, в рамках фестиваля «Кварталы». А на набережной реки Амур в этот день прошла выставка-ярмарка «Наш выбор 27», где все желающие смогли попробовать уху по губернаторскому рецепту.

"