Posted 24 ноября 2021,, 23:47

Published 24 ноября 2021,, 23:47

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Ощутить и услышать искусство смогут слабовидящие приморцы на «Арт-маршруте»

24 ноября 2021, 23:47
К Международному дню слепых приурочена акция «Арт-маршрут. Искусство становится ближе», которая пройдёт во Владивостоке сегодня и завтра.

Эта акция проходит во Владивостоке с 2018 года, её инициатором и координатором является Приморская краевая картинная галерея, а проводится она Приморским отделением Всероссийского общества слепых при поддержке департамента внутренней политики Приморского края.

Стартует акция сегодня в 15 часов в Главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи. Участие в ней примут жители Владивостока, Лесозаводска, Партизанска, Чугуевки, Кавалерово, Уссурийска и других городов и районов Приморья. В этом году в программе «Арт-маршрута» — посещение не только галереи, но и музея истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева, Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького и Приморской сцены Мариинского театра.

В первый день участники «Арт-маршрута» пройдут по экспозиции Приморской краевой картинной галереи в рамках экскурсии с тифлокомментированием «Русское искусство. От иконы до авангарда» (6+) и познакомятся с тактильными копиями картинам «Русская девушка» Харламова и «Ледокол «Красин» Николая Штуккенберга.

Вечером «Арт-маршрут» приведет слабовидящих приморцев на концертную программу «Моцарт. Мендельсон» (6+) на Приморской сцене Мариинского театра.

Завтра, 26 ноября, в программе «Арт-маршрута» — экскурсия с тифлокомментированием «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» (6+) в музее истории Дальнего Востока имени В. К. Арсеньева и посещение спектакля «Мастер и Маргарита» (16+) на сцене Приморского академического театра им. М. Горького.

"