Posted 26 февраля 2021,, 02:12

Published 26 февраля 2021,, 02:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

«С зимой расстанемся полюбовно»: театры и музеи Владивостока ждут гостей на выходных

26 февраля 2021, 02:12
Говорят, что главная тема любого произведения искусства — любовь. Что ж, не спорим. Во всяком случае в последние выходные зимы театры, музеи и выставочные центры Владивостока хотят поговорить со зрителями о ней. Предлагаем вам выбор культурных мероприятий от «Восток-Медиа». Не настаиваем, но советуем…

Приморский академический театр имени Горького 27 февраля приглашает на спектакль «Фрегат «София» (16+) — страстную и романтичную историю о любви японца и русской. И не только о любви, кстати. 28 февраля на сцене театра — мелодрама «Семейная идиллия» (16+). Разумеется, о любви и о кризисе среднего возраста.

Приморская сцена Мариинского театра приготовила на выходные и оперу, и балет, и даже оперетту! 27 февраля дают трогательную и нежно-печальную «Аиду» (6+) — о любви, которой не суждено быть счастливой. 28 февраля — балет «Корсар» (6+), в котором любовь, наоборот, побеждает все. Вечер оперетты (12+) — вот уж где всегда царит счастье! — состоится также 28 февраля, но в Малом зале.

Спектакль «Бриннер» (16+) в Приморском театре молодежи — разумеется, тоже о любви. И о том, как она перекраивала жизнь нашего знаменитого земляка.

Эстрадный оркестр Приморской краевой филармонии о самом прекрасном чувстве на свете будет говорить языком музыки. 28 февраля в Большом зале концерт «Саундтрек Синематограф» (6+), в котором прозвучат хиты из сериала «Элен и ребята», фильмов «АВВА», «Служебный роман» и многих других.

Любовь — чувство, понятное каждому. Даже малышу. Приморский краевой театр кукол 28 февраля на малой сцене показывает спектакль «Сказка о глупом мышонке» (6+), где материнской любви даже чересчур… Кстати, в этом спектакле все персонажи — от Утки до Кошки — исполняют сольные концертные номера, причем Хорек, например, поет самый настоящий шансон. В восторге не только дети, но и взрослые.

Про любовь — к природе Дальнего Востока, к родной стране, к малой родине говорят и выставки в Приморской краевой картинной галерее«Соцреализм. Большая стройка» (6+) и выставка пейзажей Александра Ткаченко (0+). О любви к науке можно порассуждать на выставке Елены Никитиной (6+) в галерее «Арка» (кстати, выставка работает последние дни). Ну, а новая выставка «Ручная чайка» (12+) художницы Лауры Колес в «Артэтаже» напомнит о том, что любовь — это прекрасна, но самоирония и юмор отлично с нею уживаются.

"