Posted 29 августа 2020,, 07:20

Published 29 августа 2020,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Приморские артисты дают концерты в автоклубах на международном армейском форуме

Приморские артисты дают концерты в автоклубах на международном армейском форуме

29 августа 2020, 07:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморские артисты выступают на международном военно-техническом форуме «Армия — 2020» в Уссурийске. Творческие коллективы прибыли на мероприятие из разных муниципалитетов края.

Как уточнили в краевом министерстве культуры и архивного дела, каждый автоклуб — готовая к проведению концертов и других развлекательных мероприятий площадка, оснащенная всем необходимым оборудованием. На деле — это автомобиль с фургоном, внутри которого установлена световая и звуковая аппаратура, есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена.

«Песни всегда были необходимы человеку, поднимали боевой дух в военное время, согревали душу, призывали к подвигу и не давали черстветь чувствам. Они помогли выстоять советскому народу в борьбе с фашистскими захватчиками, стали грозным оружием в борьбе за победу. Вот и сегодня здесь, на военном полигоне Барановский, выступают артисты из разных муниципалитетов Приморья. Свое творчество жителям края дарят творческие коллективы Партизанского городского округа, Кавалеровского, Спасского и Яковлевского районов, Чугуевского муниципального округа», — подчеркнула заместитель председателя Правительства — министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Напомним, международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 27 по 29 августа в Приморье. Вниманию гостей представлено более 40 образцов военной техники и вооружения — все они являются результатом исследований и разработок российских ученых.

"